1. Новости
Заметки пользователей
01.09.2005 13:05
1583
0
01.09.2005 13:05
PDF
1583
0

Alcatel предлагает новые услуги по освещению спортивных событий вместе с телеканалом "Евроспорт"

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) подписала соглашение с ведущим производителем и дистрибьютором спортивных телепрограмм "Евроспорт". По условиям соглашения, "Евроспорт" поддержит новые медиа-услуги Alcatel и подкрепит их своим опытом в области прямой трансляции спортивных событий и широким набором профессиональных услуг. Сегодня, помимо традиционных телеканалов, для освещения спортивных событий все чаще используются широкополосные Интернет-услуги и мобильная связь. Они резко расширяют аудиторию зрителей и создают новый рынок для владельцев спортивного контента и сервис-провайдеров.

Уникальное сочетание услуг Alcatel Triple Play и возможностей "Евроспорта" позволит любителям спорта наблюдать за соревнованиями в прямом эфире через мобильные телефоны и персональные компьютеры, подключенные к Интернету по широкополосным каналам.

Первыми плодами сотрудничества между двумя компаниями являются новые услуги Alcatel, официального медиа-провайдера 32-ой регаты на Кубок Америки. Эти новаторские услуги (Virtual TV и Live Sailing) предназначены для прямой трансляции парусных гонок 4-го и 5-го этапов Кубка Америки в испанском городе Валенсия. Под руководством Alcatel компания "Евроспорт" дополнила услугу Virtual TV (виртуальное телевидение) полезной текстовой информацией, комментариями, короткими видеоклипами о наиболее интересных моментах гонок и историческими архивными данными.

В дальнейшем Alcatel и "Евроспорт" будут расширять возможности услуг Virtual TV и Live Sailing и разрабатывать новые медиа-услуги, в том числе для интерактивных игр.

“Новое соглашение между двумя отраслевыми лидерами вызывает большой интерес у участников рынка, – заявил Этьен Фуке (Etienne Fouques), президент отдела мобильный коммуникаций Alcatel. – Оно расширяет возможности Alcatel в области освещения важнейших спортивных событий. Мы уверены, что наше соглашение принесет большую пользу любителям спорта, организаторам и участникам соревнований, и всем, кто заинтересован в успешном проведении спортивных мероприятий”.

“Мы очень рады подписанию соглашения с компанией Alcatel. Наш опыт поможет лучше организовать просмотр спортивных соревнований на экранах мобильных телефонов и компьютеров, подключенных ко "всемирной паутине", – отметил Лоран-Эрик Ле Лай (Laurent-Eric Le Lay), управляющий директор "Евроспорта" по вопросам широковещательной передачи. “Это очень интересная инициатива," – добавил он.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи