1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2005 21:32
1471
0
30.08.2005 21:32
PDF
1471
0

Alcatel начинает прямую трансляцию 6-го и 7-го этапов 32-ой регаты на Кубок Америки

Сегодня в шведском городе Мальмё начинаются шестой и седьмой этапы 32-ой международной регаты на Кубок Америки. В ходе этих отборочных соревнований определяются 12 экипажей, которые примут участие в финальных гонках, запланированных на 2007 год. С декабря 2004 года Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) является официальным провайдером медиа-услуг для Кубка Америки, который впервые в истории проводится в Европе. Alcatel занимается распределением и продажей мультимедийного контента и информации о Кубке Америки операторам мобильной связи и Интернет-провайдерам всего мира. В ходе этого проекта Alcatel наглядно демонстрирует свои возможности по поддержке услуг Triple Play. Для освещения соревнований на Кубок Америки Alcatel разработал две новых мультимедийных услуги, Virtual TV (виртуальное телевидение) и Live Sailing (прямая трансляция парусных гонок), которые позволяют наблюдать за соревнованиями с помощью мобильных телефонов и компьютеров из любой точки мира.

Услуга 'Live Sailing' впервые в истории Кубка Америки передает анимированные изображения и новости о ходе соревнований на экраны мобильных телефонов GSM/GPRS/EDGE и 3G/UMTS с технологией Java™. Съемки проводятся камерами, установленными под разными ракурсами, и сопровождаются передачей данных о траекториях, направлениях ветра, расстояниях до финиша и исторических данных о предыдущих гонках.

Услуга 'Virtual TV' передает информацию на экраны персональных компьютеров, подключенных в Интернету по широкополосным каналам. Видеопотоки 'Virtual TV' включают прямую трансляцию гонок в реальном времени с комментариями, передачу полного расписания соревнований и доступ к архиву данных о предыдущих этапах 32-ой регаты на Кубок Америки.

Подписаться на обе услуги можно на официальном сайте Кубка Америки по адресу www.americascup.com.

"Сотрудничество с Alcatel позволило нам внедрить новаторские услуги и продемонстрировать регату на Кубок Америки небывало широкой аудитории, – заявил руководитель организационного комитета Кубка Америки Мишель Ходара (Michel Hodara). – Новаторские услуги Alcatel принесут большую пользу не только нашему комитету, но и участникам соревнований, не говоря о многочисленных зрителях и спонсорах".

"Участие Alcatel в освещении 32-ой регаты на Кубок Америки ярко демонстрирует широкие возможности нашей компании в области доставки мультимедийной информации о спортивных соревнованиях в любое время, любому провайдеру и поставщику контента в любой точке мира, – утверждает Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. – Новое решение Alcatel, поставленное под ключ, позволит энтузиастам парусного спорта наблюдать за увлекательными соревнованиями через Интернет и мобильные телефоны независимо от места и времени".

Восьмой и девятый этапы 32-ой регаты на Кубок Америки будут проходить в Трапани (Италия) с 30 сентября по 9 октября 2005 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи