1. Новости
Заметки пользователей
26.08.2005 18:46
1492
0
26.08.2005 18:46
PDF
1492
0

Google запустила собственную службу обмена короткими сообщениями

Компания Google запустила собственную службу обмена короткими сообщениями под названием Google Talk, включающей возможность произвести VoIP-звонок и предназначенной составить конкуренцию аналогичным программам от America Online, Microsoft и Yahoo. В отличие от остальных компаний, служба Google основана на открытом программном коде и может обмениваться сообщениями с другими мессенджерами аналогичного класса - Trillian, iChat от Apple, а также бета-версией системы от EarthLink, пишет eWeek.

Первые пользователи оказались под впечатлением качества голосовой связи. По их словам, IP-телефония через Google Talk похожа на обычный телефон или на связь через Skype. Услуга совершенно бесплатна и доступна владельцам почтовых ящиков на Google. Работает программа под управлением Windows 2000 или Windows XP.

Помимо уже известных IM-клиентов, Google Talk придется соперничать с аналогичным продуктом от компании Skype, которая на днях предприняла серьезный шаг в продвижении своей программы обмена сообщениями.

Не так давно руковдство Google приняло решении о выпуске на рынок акций на общую сумму порядка 4 млрд. долларов. Вполне возможно, что именно выход на новый рынок связи, потребовало от компании дополнительных затрат.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи