1. Новости
Заметки пользователей
22.08.2005 10:16
1443
0
22.08.2005 10:16
PDF
1443
0

VoIP в США развивается быстрее, чем ожидалось

Количество американских пользователей отказывающихся от обычного телефона в пользу IP-телефонии растет быстрее, чем ожидалось ранее. Аналитическая компания TeleGeography провела исследования, результатом которых стал отчет, утверждающий, что к настоящему времени в США насчитывается 2,7 млн. VoIP-клиентов, в то время как год назад их было не более 440 тыс. человек, пишет Networking Pipeline.

Доходы, полученные от услуг IP-телефонии остаются относительно небольшими – порядка 220 млн. долларов в год – но, согласно мнению аналитиков TeleGeography, ситуация вскоре изменится самым радикальным образом и через два года ежегодный объем прибыли получаемой от VoIP-обслуживания вплотную приблизится к 3 млрд. долларов.

Наиболее интенсивно IP-телефония развивается сейчас благодаря кабельным операторам, которые стараются охватить своим телефонным обслуживанием максимальное количество клиентов прежде, чем на этом рынке всерьез обоснуются телефонные компании. Именно кабельный гигант Time Warner Inc., является вторым по числу VoIP-пользователей в национальном масштабе, уступая только специализированному VoIP-оператору, компании Vonage. У Vonage, в свою очередь, в настоящий момент насчитывается 750 тыс. клиентов, что в три раза больше, чем еще год назад.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи