1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2005 12:13
991
0
16.08.2005 12:13
PDF
991
0

Новая версия OptiView WAN Analyzers от компании Fluke Networks поможет ИТ специалистам оптимизировать затраты на аренду выделенных WAN каналов

Компания Landata, официальный и лучший дистрибутор оборудования компании Fluke Networks анонсирует выход новой версии анализаторов серии OptiView: OptiView T1/E1, DS3/E3 и OC3/OC12 WAN Analyzers - для анализа, мониторинга и оптимизации производительности арендуемых WAN каналов.

Новые функциональные возможности анализа трафика и обеспечения безопасности еще больше упростят процесс анализа текущего сетевого трафика, оценки тенденций. А также позволят оценить производительность WAN каналов и предоставят возможность улучшить качество предоставляемых ИТ–сервисов и достичь лучшего удовлетворения бизнес–потребностей организации.

После подключения и начальной настройки анализатора в течение 20 минут ИТ менеджеры получат доступ к необходимой информации для анализа объемов передаваемого трафика, оптимизации работы WAN каналов. Данная информация позволит существенно сократить и оптимизировать затраты на аренду каналов, которые по данным опросов составляют до 30% от общего ИТ бюджета компаний.
Соответствие между WAN данными и предоставляемыми бизнес–сервисами
С помощью новой функции Custom Application Groups, реализованной в новой версии WAN анализатора, ИТ–менеджерам предоставлена возможность объединения портов приложений в пользовательские группы, которые относятся к тому или иному предоставляемому бизнес–сервису. Для удобства работы можно создавать собственные группы или выбрать из списка предустановленных приложений и сервисов, таких как Internet Services, VoIP или Instant Messaging. Благодаря данной функции теперь можно быстро оценить объем передаваемого трафика по WAN каналу, который относится к бизнес–сервису или приложению, например Oracle.
Безопасность и защита информации
Новые возможности OptiView WAN Analyzer коснулись и системы безопасности и защиты информации от несанкционированного доступа. В новой версии анализатора предусмотрена возможность управления и ограничения правами доступа к накопленной информации, путем создания различных пользователей с разграничением прав и уровня доступа, например, просмотр только заголовков пакетов, при захвате трафика. Права пользователя на инициализацию процесса захвата трафика или копирования буфера с накопленной информацией могут запрашиваться и проверяться непосредственно на syslog сервере.
Контроль над активностью устройств.
Новая функция Host Activity позволит ИТ менеджерам оценить активность определенного пользователя или сервера и увидеть какое приложение они используют и с кем обмениваются трафиком по WAN каналу. С помощью этой информации можно оценить правомочность передачи данного трафика, а также понять выполняется ли бизнес–транзакция связанная с работой или это попытка распространения вируса, DoS атака или несанкционированная передача трафика. Данная функция позволит исключить нежелательный трафик, передаваемый по WAN каналу и избежать необоснованного и зачастую дорогостоящего увеличения пропускной способности.
Удаленный доступ
Для увеличения работоспособности анализатора, повышения окупаемости и возврата инвестиций в оборудование, а также выявления и устранения проблем в работе каналов в удаленных офисах, где обычно существует проблема с квалифицированными кадрами, анализатор оборудован специализированным апортом управления 10/100Mbps Ethernet. Данный порт поддерживает до восьми одновременных удаленных подключений, что позволяет организовать коллективное участие различных специалистов в оптимизации и настройке работы удаленных выделенных соединений.
Более подробная информация доступна по адресу - http://www.fluke-networks.ru/optiview/opv-wan/index.php
За дополнительной информацией обращаться:
Панов Игорь, ведущий менеджер по продукции Fluke Networks
тел. (095)105-76-26
E-mail: fluke@landata.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи