1. Новости
Заметки пользователей
05.08.2005 20:09
1457
0
05.08.2005 20:09
PDF
1457
0

«Айпинэт» провел семинар для своих партнеров

21-22 июля в Научном парке МГУ компания «Айпинэт», провайдер и системный интегратор решений американской компании Hughes Network Systems (HNS), провела для своих региональных партнеров двухдневный обучающий семинар «Особенности построения сетей связи на основе технологии DIRECWAY».  В нем приняли участие представители телекоммуникационных компаний Перми, Саратова, Чистополя, Уфы, Новосибирска, Хабаровска. В ходе семинара его участникам была представлена новейшая система DIRECWAY 7700 от лидера в производстве спутниковых технологий – компании Hughes Network Systems. Особое внимание было уделено техническим вопросам по установке и наладке терминалов DIRECWAY.

В первый день, в рамках теоретической части семинара, выступил представитель московского офиса компании Hughes Network Systems – менеджер по маркетингу Вера Типугина. Она рассказала о деятельности компании Hughes Network Systems и самой мощной платформе на рынке спутниковой широкополосной связи – DIRECWAY. В своем докладе Вера Типугина отметила, что «Айпинэт» - первый российский оператор спутниковой связи, который будет предоставлять услуги DIRECWAY на базе терминалов пятого поколения - DW7700.

Также участники заслушали доклады генерального директора Мурада Софизаде, коммерческого директора Станислава Канапина и технического директора Александра Кислицына. Особый интерес вызвала презентация Станислава Канапина, в которой подробно были рассмотрены экономические аспекты сотрудничества компании «Айпинэт» и региональных партнеров, тарифные планы для корпоративных и частных клиентов, а также процедура реализации проектов и получения разрешительной документации для построения сетей спутниковой связи типа VSAT. Не менее важным стало обсуждение технической и маркетинговой поддержки, которую компания «Айпинэт» намеревается оказывать в рамках партнерской программы.

Во второй день специалисты технической дирекции компании «Айпинэт» под руководством Александра Кислицына провели практическую часть семинара на Центральной Управляющей Станции (ЦУС) «Айпинэт», расположенной в Научном парке МГУ. Каждый представитель телекоммуникационных компаний получил практические навыки по сборке антенных постов и наведению их на спутник «Ямал», настройке и тестированию терминалов DIRECWAY для оказания услуг передачи данных, голосовых сообщений и доступа в Интернет.

По окончании семинара всем участникам были вручены именные сертификаты, подтверждающие, что  они прошли обучение по курсу «Особенности построения сетей связи на основе технологии DIRECWAY».

Оценивая успешную работу семинара, его участники отметили большой технический потенциал компании «Айпинэт», который позволит расширить сеть спутниковой связи в сотрудничестве с региональными партнерами.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи