1. Новости
Заметки пользователей
03.08.2005 18:43
1103
0
03.08.2005 18:43
PDF
1103
0

Египетская компания TE Data приобретает решение Alcatel для широкополосного доступа

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании рамочного контракта с TE Data, "дочкой" Telecom Egypt, отвечающей за доступ в Интернет и передачу данных. В рамках этого контракта Alcatel поставит заказчику решение DSL для широкополосного доступа. В течение года Alcatel поставит и установит оборудование на 50.000 линий DSL. Решение Alcatel предоставит египетским абонентам возможность высокоскоростного доступа в Интернет и другие широкополосные услуги. Лидирующее положение на рынке широкополосного доступа, высокое качество услуг и широкий портфель интегрированных продуктов – все это позволяет компании Alcatel решать самые насущные проблемы своих заказчиков: расширять зоны покрытия, масштабировать существующие решения, разрабатывать новые широкополосные услуги и внедрять конвергентные платформы для голоса и данных. Программа бизнес-консалтинга, в ходе которой Alcatel будет делиться со специалистами TE Data своим богатым опытом в области широкополосного доступа, поможет заказчику добиться своих стратегических целей.

TE Data установит в своих сетях самую популярную в мире платформу DSL - Alcatel 7300 ASAM (Advanced Services Access Manager). Alcatel также предоставит заказчику уникальное диагностическое программное обеспечение Alcatel 5530 Network Analyzer, которое проводит постоянный мониторинг качества связи, оценивает качество линий, распознает отказы и сбои оборудования и позволяет в упреждающем порядке реагировать на возможные проблемы. Таким образом, TE Data подключается к целому ряду других операторов, таких как Iceland Telecom, Ventelo и KPN, которые используют Alcatel 5530 Network Analyzer для поддержки широкополосных услуг.

“За период с 2003 по 2004 год компания TE Data расширила свой бизнес на 100%. Успешное сотрудничество с Alcatel позволит и далее развивать наш бизнес и удовлетворять быстро растущий пользовательский спрос. Широкий портфель продуктов и решений Alcatel и глобальное лидерство Alcatel в области качественных и экономичных решений DSL делает эту компанию идеальным партнером, способным предоставить нашим абонентам самые современные широкополосные услуги,” – заявил Мохаммед эль-Навави (Mohamed El-Nawawy), председатель и управляющий директор TE Data.

А вот мнение, которое высказал Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel: “Этот контракт подтверждает наше намерение активно продвигать широкополосные технологии на развивающихся рынках. Telecom Egypt – это очень важный заказчик, и наше сотрудничество является строится на основе долгосрочного стратегического партнерства. Мы будем тесно сотрудничать с TE Data и строить для этой компании надежную сеть DSL, которая предоставит высококачественные широкополосные услуги египетским абонентам на всей территории страны. Это решение, включающее наше диагностическое программное обеспечение, позволит компании TE Data предоставить своим абонентам услуги с гарантированным качеством и отслеживать работу сети в режиме реального времени”.

Alcatel является мировым лидером в области широкополосного доступа. По данным аналитической компании Dell'Oro Group, в конце 2004 года доля Alcatel на мировом рынке DSL составила 37,8%. Компания поставила на рынок более 68 линий DSL. Широкополосные решения Alcatel успешно работают в сетях более 120 операторов по всему миру.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи