1. Новости
Заметки пользователей
03.08.2005 18:40
1448
0
03.08.2005 18:40
PDF
1448
0

Компания ТрансТелеКом строит одну из крупнейших банковских сетей в России для национального банка «ТРАСТ»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» приступило к строительству сети IP VPN для Национального банка «ТРАСТ» (ОАО) — одного из лидеров среди российских банков по числу региональных представительств. По окончании строительства сеть объединит все 57 филиалов банка. Это будет одна из крупнейших корпоративных мультисервисных банковских сетей в стране. Она будет предназначена для передачи всех видов трафика: в ней будут действовать внутренняя IP-телефония и видеоконференцсвязь, поддерживаться работа банковских приложений.

Помимо предоставления телекоммуникационной инфраструктуры, «Компания ТрансТелеКом» осуществит поставку и настройку оборудования, строительство последних миль от точек доступа к сети Компании до филиалов Национального банка «ТРАСТ». Строительство сети будет завершено к октябрю 2005 года.

В настоящее время для обслуживания своих клиентов Национальный банк «ТРАСТ» активно внедряет электронные банковские системы, в том числе основанные на интернет-технологиях. Предоставление услуг банка в режиме on-line – это перспективное направление в работе с клиентами.

«Современный банковский бизнес очень сильно зависит от информационных технологий, а телекоммуникации являются их составной частью, — считает исполнительный вице-президент Национального банка «ТРАСТ» Роланд Цитаев. — Для розничного банка с разветвленной филиальной сетью это вообще основа, можно сказать, фундамент успешного бизнеса. Посредством новых телекоммуникаций мы планируем обеспечить функционирование новых банковских систем, внедрение которых сейчас происходит в соответствии с новой стратегией развития банка».

«Мы активно и успешно работаем с финансовыми структурами. Большой практический опыт, а также повышенные требования, предъявляемые Компанией к обеспечению информационной безопасности IP-услуг, позволяют нам удовлетворять потребности столь взыскательных клиентов» — говорит старший вице-президент ЗАО «Компании ТрансТелеКом» Андрей Семин-Вадов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи