1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2005 18:45
1384
0
29.07.2005 18:45
PDF
1384
0

Alcatel подписывает контракт на реализацию проекта Dubai Metro стоимостью 250 млн. долларов

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании глобального контракта стоимостью около 250 млн. долларов США с Mitsubishi Heavy Industries (MHI). Контракт предусматривает поставку, установку и запуск в эксплуатацию хорошо зарекомендовавших себя на практике решений Alcatel для управления движением поездов и телекоммуникационных систем для метро в городе Дубай (ОАЭ). MHI является руководителем консорциума DURL (Dubai Rapid Link), отвечающего за строительство легкого метро в Дубае (проект Dubai Light Rail Transit). Данный проект является очередным шагом, направленным на превращение Дубая в крупнейший ближневосточный центр для бизнеса и отдыха. Он должен решить транспортные проблемы в этом небольшом городе, страдающем от постоянных пробок на дорогах. Дубайский муниципалитет хочет создать современное эффективное и надежное средство перевозки пассажиров с современными надежными системами управления движением. Кроме того, новое метро должно обеспечивать связь в реальном времени для всех пассажиров, находящихся в вагонах и на станциях. На первом этапе метро будет состоять из двух линий, "красной" и "зеленой". "Красная" линия войдет в строй в 2009 году и сможет перевозить 16.000 пассажиров в час в каждом направлении. "Зеленая" линия войдет в строй в 2015 году и будет перевозить 7.400 пассажиров в час. По окончании проекта общая протяженность линий дубайского метрополитена превысит 70 километров. Это будет самое протяженное в мире метро, работающее без машинистов.

Муниципалитет Дубая получит транспортную систему с минимальными эксплуатационными и ремонтными расходами, оптимальной стоимостью и проверенной на практике автоматической технологией управления движением (Alcatel SelTrac®). Система автоматической блокировки движения поездов, впервые разработанная компанией Alcatel, упрощает управление, повышает уровень безопасности и сокращает интервалы между поездами. Централизованная интегрированная система управления Alcatel NetTrac позволяет быстро и легко снимать поезда с маршрута, выводить на маршрут новые составы и сводить к минимуму вероятность аварий. Полностью автоматизированная коммуникационная система Alcatel SelTrac S40 успешно работает в течение многих лет в метрополитенах Нью-Йорка, Гонконга, Ванкувера, Анкары, Куала-Лумпура и целого ряда других городов.

Муниципалитет Дубая и жители этого города воспользуются полностью интегрированным коммуникационным решением Alcatel, которое включает цифровую беспроводную сеть, средства безопасности (в том числе бортовые системы видеонаблюдения и контроля доступа), системы голосовой связи, цифровую радиосеть, систему информирования и оповещения пассажиров, систему синхронизации времени и интегрированный центр управления. Alcatel предоставит заказчику полное решение под ключ с полным набором услуг, включая услуги проектирования, интеграции, установки, тестирования и ввода в эксплуатацию.

“Это большая победа Alcatel. Мы гордимся тем, что наши решения для городского транспорта выходят на ближневосточный рынок и используются на самых высокотехнологичных транспортных системах, к числу которых относится метро города Дубай. Мы в очередной раз с удовольствием поработаем вместе с компанией MHI, которая не раз успешно интегрировала наши решения в свои проекты. Строительство дубайского метро – это сложнейший высокотехнологичный проект. Он потребует от нас применения всех знаний, накопленных в области железнодорожного транспорта. Такие проекты укрепляют мировое лидерство нашей компании на рынке транспортных коммуникаций и автоматических решений для управления железнодорожным движением”, - заявил Оливье Усан (Olivier Houssin), президент отдела частных коммуникаций Alcatel.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи