1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2005 20:24
1024
0
28.07.2005 20:24
PDF
1024
0

«Корбина Телеком» реализовала проект, направленный на глобальное снижение цен на Интернет-трафик в Москве

«Корбина Телеком» объявляет об увеличении скорости передачи данных на московской магистральной сети до 10 Гбит/с и построении одной из крупнейших высокоскоростных сетей передачи данных в Москве. Это стало возможным благодаря внедрению нового класса операторского оборудования компании Cisco. Такое значительное увеличение скорости было вызвано необходимостью технически обеспечить постоянный рост числа клиентов компании и желанием пользователей передавать все больший объем информации.

Общая протяженность магистральных участков сети «Корбина Телеком» составляет более 800 км, при этом средняя нагрузка в ядре сети достигает 1,2 Гбит/с и продолжает расти.

В июне общий трафик в сети «Корбина Телеком» составил 600 Тбайт, а модернизированная сеть сможет уже передавать до 6400 Тбайт в месяц.

– Высокая стоимость Интернет-трафика является препятствием для распространения IP-технологий, предназначенных, прежде всего, для передачи аудио- и видео информации, – отмечает Александр Малис, вице-президент «Корбина Телеком», – поэтому наша компания считает нужным работать над существенным снижением тарифов на доступ в Интернет для своих абонентов. Увеличив скорость передачи данных, мы значительно увеличим и трафик, за счет чего станет возможным значительное уменьшение его стоимости. На данный момент средняя стоимость клиентского трафика в Москве составляет $10-20 за Гбайт. Но уже в ближайшие два года мы надеемся довести реальную стоимость трафика для абонентов до $1-3 за Гбайт.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи