1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2005 11:31
1356
0
24.07.2005 11:31
PDF
1356
0

Новые технологии привлекают потребителей

Не менее 46% людей впервые узнавших об IP-телефонии, с большой долей вероятности перешли бы на ее использование, отказавшись от стандартного телефона. Такие данные содержатся в новом обзоре, выпущенном национальной лигой потребителей США National Consumers League (NCL), сообщает Networking Pipeline.

В отчете также указано, что 39% потребителей хотят отказаться от обычной телефонии в пользу сотовой связи уже в ближайшем будущем. Подавляющее большинство поьзователей хотело бы иметь возможность в любой момент поменять поставщика услуг. 47% пользователей мобильной связи заявили о недавней смене своего провайдера.

Приводятся также некоторые данные о зависимости используемых услуг от среднегодового дохода потребителя. Так, из тех, кто зарабатывает менее 25 тыс. долларов в год, только 14% имеют широкоплосный доступ к сети интернет. А среди тех, чей годовой доход превышает 100 тыс. долларов, пользователей высокоскоростного доступа уже 65%. Из них 40% - это люди в возрасте от 18 до 24 лет, а 18% тех, кому 65 лет и более.

Наиболее удовлетворенными услугами в сфере коммуникаций оказались пользователи, имеющие возможность выбора поставщика услуг. Большинство потребителей высказывали положительные эмоции о новых возможностях связи, появляющихся вместе с передовыми технологиями, но аналитики считают, что людям все сложнее ориентироваться в сложном мире современых коммуникаций и они, зачастую, нуждаются в помощи специалистов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи