1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2005 11:28
980
0
24.07.2005 11:28
PDF
980
0

HSDPA в Германии - март 2006

Немецкий оператор T-Mobile планирует запустить беспроводное HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access)-обслуживание в Германии уже в марте следующего года. По всей видимости, запуск новой технологии в национальноммасштабе будет привязан к выставке 2006 CeBIT, пишет The Register.

HSDPA позволяет добиться скорости передачи данных в диапазоне от 384 Кбит/с до 1,8 Мбит/с, используя для этого уже существующую сеть UMTS (Universal Mobile Telecommunications System). Тестовые испытания в реальных условиях T-Mobile обещает провести в ближайшие месяцы.

В дальнейшем, скорости могут быть увеличены до 7,2 Мбит/с, что значительно больше, чем у большинства вариантов DSL-доступа. В феврале компания Ericsson объявляла, что сумела в ходе эксперимента добиться скорости 9 Мбит/с.

Хотя многие аналитики считают, что новая технология не получит должного распространения на протяжении еще, как минимум, двух лет, канадский производитель оборудования Sierra Wireless сообщил, что количество заказов на HSDPA-адаптеры просто огромно.

Среди Европейских стран, планирующих использование HSDPA числятся также Австрия и Франция.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи