1. Новости
Заметки пользователей
20.07.2005 08:06
904
0
20.07.2005 08:06
PDF
904
0

Всероссийский конкурс интернет-проектов «Новая Реальность» пройдет в Хабаровске

В сентябре 2005 года в Хабаровске в рамках «Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» пройдет этап Всероссийского конкурса интернет - проектов "Новая реальность", организованный ЗАО «ТрансТелеКом – ДВ».

Проект поддержали Комитет по образованию и науке Государственной Думы Федерального собрания России, Конгресс муниципальных образований РФ, Медиасоюз и компания Яндекс.

Основной целью Конкурса является демонстрация лучшего опыта решения социально-экономических проблем с помощью интернет - технологий, пропаганда возможностей глобальной сети Интернет в развитии современного общества и стимулирование организаций и частных лиц, добившихся наибольших успехов в применении интернет - технологий в реальной жизни.

    Победители конкурса будут определяться в 10 номинациях:
    «Регион» - сайты органов власти субъектов РФ;
    «Город» - официальные сайты администраций городов и муниципальных образований РФ;
    «Деловые ресурсы» - сайты, направленные на поддержку предпринимательства;
    «Общество» - сайты, отражающие различные стороны общественной жизни;
    «Реальная экономика» - сайты коммерческих предприятий и организаций;
    «Персона» - сайты, посвященные конкретной персоне или группе лиц, раскрывающие разнообразные стороны личности (его интересы, систему воззрений, научные и творческие работы и т.п.);
    «Студенческий проспект» - сайты, отражающие различные аспекты студенческой жизни и жизни учащейся молодежи;
    «Четвертая власть» - сайты сетевых средств массовой информации, а также отражающие общественную и профессиональную сторону деятельности СМИ;
    «Образование и культура» - сайты образовательной и культурной тематики;
    «Наука и инновации» - сайты научной направленности: сайты научных сообществ, а также посвященные инновационной деятельности и инновационному предпринимательству.
К участию в Конкурсе «Новая реальность» приглашаются Интернет-ресурсы юридических и физических лиц, соответствующие данным номинациям. На сайте www.it-russia.ru все желающие могут получить полную информацию о Конкурсе и подать заявку на участие. В настоящее время формируется региональное жюри конкурса Дальневосточного Федерального Округа.

10 сентября 2005 года в Хабаровске пройдет торжественная церемония награждения победителей, организаторы которой - ЗАО «Компания ТрансТелеКом» ее и региональное представительство – ЗАО «Транстелеком-ДВ». На церемонию награждения будут приглашены все финалисты Конкурса (по три финалиста в каждой номинации).
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи