1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2005 10:25
940
0
15.07.2005 10:25
PDF
940
0

Японские компании начинают массовое предоставление услуг "видео по требованию"

Крупнейший в Японии владелец телевизионных сетей, компания Nippon Television Network, планирует предложить клиентам осенью текущего года более 10 тыс. программ, транслируемых по принципам “видео по требованию”. Это самый масштабный в Японии проект подобного рода, в котором пользователи будут смотреть только то, что сами же и будут заказывать. Ориентиовочная стоимость услуги сотавит около 90 центов за 15-минутную программу, сообщает E-Commerce News.

Другие японские компании также обещают запуск подобных услуг. Fuji Television Network с конца июля обеспечит возможность выборочного просмотра спутникового телевидения через линии доступа к интернет. Tokyo Broadcasting System, TV Asahi и TV Tokyo планируют внедрять аналогичные услуги на базе собственного контента.

В Японии распространение телевизионных программ в режиме on-line сереьзно ограничено законами об авторских правах. Поэтому Nippon сможет транслировать только те передачи, на которые будет получено специальное разрешение на вторичное использование.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи