1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2005 08:42
1472
0
15.07.2005 08:42
PDF
1472
0

Vonage призвал BT предоставить пользователям "голое" DSL-обслуживание

Американский VoIP-оператор Vonage обратился к телекоммуникационному гиганту Великобритании Бритиш Телекому с предложением снизить стоимость арендной платы телефонных линий и дать возможность пользователям подключаться только к DSL, без обязательной “нагрузки” в виде стандартного телефонного обслуживания. Намекает, Vonage, разумеется, на свое, более дешевое, чем обычный телефон, VoIP-обслуживание, которое в этом случае клиенты смогут выбрать вместо телефона от Бритиш Телеком, пишет The Register.

В поддержку своих предложений, Vonage опубликовал результаты исследований, согласно которым две трети английских пользователей широкополосным доступом недовольны высокой арендной платой линий со стороны BT, которая получает за это 672 млн. фунтов стерлингов в год, в том числе и с многих операторов, предоставляющих DSL-доступ.

Представители Бритиш Телекома отреагировали довольно сдержанно, заметив, что Vonage не очень хорошо ориентируется в вопросе, поскольку является поставщиком услуг по чужим линиям и не занимается поддержкой инфраструктуры, что требует очень больших затрат.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи