1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2017 15:08
PDF
1580
0

Philips Lighting готов построить "умное" освещение для трёх миллиардов человек

Philips Lighting ставит перед собой цель к 2025 году охватить своими системами "умного" освещения на основе LED-ламп с сетевыми возможностями около трёх миллиардов человек по всему миру. Об амбициозных планах голландского вендора рассказал Билл Бьен (Bill Bien), старший вице-президент и руководитель отдела стратегии и маркетинга Philips Lighting, сообщает DigiTimes.

По сравнению с традиционными, светодиодные лампы потребляют на 50 процентов меньше электроэнергии, а внедрение интеллектуальных систем освещения на базе LED-светильников обеспечит дополнительную экономию электричества ещё на 30 процентов, заявил Билл Бьен, выступая на 21-м Всемирном конгрессе ИТ-отрасли (World Congress on Information Technologies, WCIT), проходившем в столице Тайваня Тайбэе с 10 по 13 сентября 2017 года.

Также он отметил, что LED-сегмент обеспечивает уже около 70 процентов совокупной выручки Philips Lighting.

По словам Бьена, предлагаемая Philips система управления городским освещением CityTouch, используемая совместно с интеллектуальными уличными LED-светильниками, применяется уже в 850 городах мира. Эта софтверная платформа на веб-основе позволяет гибко регулировать яркость освещения и вести дистанционный мониторинг, обеспечивая регулярное ТО и своевременный ремонт, а также анализ энергопотребления.

Один из примеров использования системы - столица Индонезии Джакарта, где CityTouch служит для управления сетью городского освещения из 150 тысяч "умных" LED-светильников с сетевыми возможностями.

Также недавно стало известно, что Philips Lighting совместно с американским оператором инфраструктуры для беспроводной связи American Tower разработает "умные" уличные LED-фонари с поддержкой сотовой связи 4G и 5G. Установленные на дорогах, улицах и автостоянках, они не только обеспечат качественное и энергоэффективное LED-освещение, но и улучшат качество беспроводного широкополосного доступа в интернет в густонаселённых городских районах, заявили Philips и American Tower в совместном пресс-релизе 11 сентября.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи