1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2017 08:10
PDF
1280
0

“Ростелеком” намерен продвигать ШПД за счет киберспорта

Государственный оператор связи намерен совершить существенные финансовые вливания в проекты в сфере киберспорта, пишет в своем материале "РБК" ссылаясь на слова одного из топ-менеджеров компании. В частности оператор намерен инвестировать одну из популярных киберспортивных команд. Сейчас рассматривается несколько вариантов. Кроме вложений в киберспортсменов, речь идёт об аренде помещений и проведении соревнований по киберспорту.

"Ростелеком" на официальном уровне не подтверждает информацию, тиражируемую в СМИ. Однако источники "РБК" объясняют интерес оператора к киберспорту желанием ещё продвигать услугу широкополосного доступа в интернет. Именно геймеры, считают в компании, аудитория, которой нужен качественный доступ в интернет. Эта публика готова платить за премиальные тарифы в отличие от рядовых абонентов, потребляющих трафик лишь на "сёрфинг" в сети. Поэтому акцент на геймеров может стать отправной точкой роста абонентской базы "Ростелекома".

"Ростелеком" начал развивать игровое направление еще в 2016 году, когда совместно с Wargaming запустил тарифный план "Игровой". Тариф предназначен в основном для фанатов популярной игры World of Tanks и помимо доступа к сети предоставляет пользователям эксклюзивный игровой танк и другие преимущества.

По данным "ТМТ-Консалтинга", во втором квартале 2017 года общее количество абонентов широкополосного доступа в интернет в сегменте частных лиц составило 31,9 миллиона, что на 0,6 процента выше показателей аналогичного периода 2016 года. "Ростелеком" — лидер этого рынка, число его абонентов по итогам периода составило 11,7 миллиона, что на 0,7 процента выше, чем в предыдущем квартале. Проникновение услуги в стране составляет 57 процентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи