1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2017 08:30
2298
0
12.09.2017 08:30
PDF
2298
0

"ЭР-Телеком" намерен купить трёх операторов в Томске

Автор: c0mandir

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рассмотрела ходатайства "ЭР-Телеком Холдинг" о намерении купить три томские телеком-компании и приняла* положительное решение.

24 июля этого года Федеральная антимонопольная служба уже рассматривала эти ходатайства "ЭР-Телеком Холдинг" и приняла решение по всём трём обращениям о продлении их рассмотрения и об отсрочке на какое-то время, необходимое для получения и анализа дополнительной информации.

ФАС обязана оценивать последствия своих решений с точки зрения влияния на рынок услуг/товаров и не должна допускать чрезмерной экономической концентрации (увеличения монополизации) и заметного ухудшения конкуренции.

Возможно, что решение о переносе связано с возникновением более сложной, нестандартной ситуации, так как в результате сделок с "ЭР-Телеком Холдинг" произойдёт поглощение сразу трёх операторов, работающих на одной территории, причём у всех трёх компаний заявлены одни и те же основные виды деятельности – деятельность в области электросвязи; деятельность в области радиовещания и телевидения. В итоге окончательное решение ФАС появилось примерно на 1,5 месяца позже.

"ЭР-Телеком" намерен купить трёх операторов в Томске
Решения ФАС по трём ходатайствам "ЭР-Телеком Холдинг"

Так как формальные требования по согласованию будущих сделок компания "ЭР-Телеком Холдинг" выполнила, то можно переходить к стадии оформления договоров купли-продажи с владельцами ООО "Томская телекоммуникационная компания", ООО "ТОМТЕЛ" и ООО "Городские интернет сети".

На этом этапе возникновения проблем вроде не ожидается. У компаний один и тот же адрес местонахождения (юридический адрес). По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", операторы ООО "Томская телекоммуникационная компания" и ООО "Городские интернет сети" принадлежат Onema Investments Ltd. (Кипр), а у ООО "ТОМТЕЛ" – владелец компания Strl Telecom Holdings Ltd. (Кипр).

Кратко о компаниях

У всех трёх операторов есть веб-сайты. Самая активная и "живая", судя по внешнему виду сайта (www.tomtel.ru) и по датам новостей на нём, компания ТОМТЕЛ. Оператор TOMTEL специализируется на предоставлении услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет, работает на рынке услуг связи более 15 лет. Компания предлагает своим абонентам использовать не только сайт, но и мобильное приложение ТОМТЕЛ.

"ЭР-Телеком" намерен купить трёх операторов в Томске

На сайте ООО "Томская телекоммуникационная компания" (она же Группа компаний ТОМЛАЙН) на главной странице (http://www.tomline.ru/pages/147/) лента новостей состоит исключительно из "технических" объявлений – о профилактических работах, о работах по модернизации сети, о регламентных работах.

Информация на сайте www.tomcity.ru: ООО "Городские интернет сети" (ООО "ГИС"), основано в ноябре 2006 года в качестве подразделения ГК Tomline. С лета 2007 года осуществляет свою деятельность на основании лицензий Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на территории Академгородка г. Томска. С августа 2008 года под торговой маркой TOMCITY ("ТОМСИТИ") и по настоящее время, действует на всей территории Томска и предоставляет клиентам услуги через собственную волоконно-оптическую транспортную сеть.

-----------
* 6 сентября 2017. Согласовано Ходатайство АО "ЭР-Телеком Холдинг" о приобретении доли в УК ООО "ТОМТЕЛ" в размере 100%
(http://solutions.fas.gov.ru/ca/upravlenie-regulirovaniya-svyazi-i-informatsionnyh-tehnologiy/tsa-61491-17).
6 сентября 2017. Согласовано ходатайство АО "ЭР-Телеком Холдинг" о приобретении доли в УК ООО "Томская телекоммуникационная компания" в размере 100% (http://solutions.fas.gov.ru/ca/upravlenie-regulirovaniya-svyazi-i-informatsionnyh-tehnologiy/tsa-61487-17).
6 сентября 2017. Согласовано Ходатайство АО "ЭР-Телеком Холдинг" о приобретении доли в УК ООО "Городские интернет сети" в размере 100%
(http://solutions.fas.gov.ru/ca/upravlenie-regulirovaniya-svyazi-i-informatsionnyh-tehnologiy/tsa-61489-17).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи