1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2017 08:10
PDF
1786
0

В Ростовской области на борьбу с интернет-угрозами вербуют молодёжь

Правительство Ростовской области решило собственными руками взрастить кадры для борьбы с угрозами в информационном пространстве, пишет "Роскомсвобода". О создании молодёжного движения объявили на "круглом столе" в региональном правительстве. В мероприятии приняли участие более трёх тысяч человек - это члены муниципальных антитеррористических комиссий, молодежных организаций, родители, представители донского правительства, силовых структур и образовательных учреждений.

Набирать желающих вступить в общество "Интернет без угроз" будут до конца сентября. В октябре участники движения пройдут "боевую" подготовку и приступят к выполнению поставленных перед ними задач. В ростовском правительстве искренне уверены, что подобное мероприятие поможет "масштабировать опыт  противодействия асоциальным явлениям, накопленный специалистами и экспертами Ростовской области".

Судя по всему, у "киберказаков" появилась конкуренция в лице интернет-дружинников, которые на добровольной основе будут помогать Роскомнадзору. По мнению Роскомсвободы, мероприятия такого рода - это лишь имитация бурной деятельности со стороны чиновников, направленная на убеждение населения в том, что борьба с терроризмом, наркоманией и группами смерти действительно ведётся и основное поле битвы с этими явлениями - интернет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи