1. Новости
Заметки пользователей
04.09.2017 15:38
PDF
1455
0

Церковь вечного пламени в ЮАР сорвала планы сотового оператора

В ЮАР одна из местных церквей отказала мобильному оператору в установке мачты сотовой связи на своей башне,  несмотря на внушительную арендую плату, предложенную фирмой, сообщает южноафриканские СМИ со ссылкой на публикацию Sunday Times.

По данным издания, расположенной в Кейптауне Церкви Вечного пламени (Eternal Flame Church) поступило предложение от телекоммуникационной компании, название которой не уточняется, об установке на недавно построенной церковной башне высотой девять метров вышки сотовой связи.

Как рассказал пастор церкви Чарльз Уайт (Charles White), компания, по всей видимости, заранее узнала о планах по строительству башни, и была готова платить церкви за аренду 35 тысяч южноафриканских рандов, что в пересчете на валюту США составляет около 2700 долларов. Однако местные жители выступили резко против установки сотовой мачты.

"Мы поддерживаем местных жителей в их мнении, что располагать вышку в непосредственной близости к людям опасно для здоровья, особенно для детей. Все наши прихожане категорически возражают против того, чтобы компания ставила здесь сотовую мачту", - заявил Уайт в интервью.

Между тем, в городе Дурбанвиль, также входящем в городской округ Кейптаун, местные власти разрешили строительство базовой станции сотовой связи на территории одной из церквей, неподалеку от приходского детского сада, передаёт Sunday Times. Отмечается, что мэр города Патрисия де Лилль (Patricia de Lille) дала согласие, хотя местные жители также возражают против такого соседства и утверждают, что оператор мошенническим путем добился разрешения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи