1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2017 15:33
PDF
1379
0

Хакеры похитили базу данных одного из крупнейших интернет-магазинов б/у электроники

Компания CeX, владеющая одной из крупнейших онлайн-сетей по продаже подержанных товаров, сообщила о взломе базы данных. Из заявления следует, что инцидент затронул более двух миллионов пользователей CeX, передает Bleeping Computer.

Предполагается, что из-за бреши в системе безопасности в руках неизвестных злоумышленников оказались имена и фамилии клиентов, адреса их жительства и электронной почты, телефонные номера. В настоящее время CeX рассылает пострадавшим уведомления по email.

"Если вы не получили сообщение, значит, взлом не коснулся вашего аккаунта", - пояснили в компании.

К счастью для пользователей торговой площадки, с 2009 года CeX перестала собирать и хранить на своих серверах платежные данные клиентов. Поэтому, хотя хакеры и получили зашифрованные номера кредитных и дебитовых карт, сведения уже неактуальны, так как срок действия большинства карт уже давно истек.

Принадлежащий CeX портал WeBuy.com считается одним из крупнейших интернет-магазинов, в котором можно приобрести и продать б/у электронику, компьютерные детали, игры, видео и аудиозаписи на DVD и другие товары.У CeX есть и обычные магазины в США, Великобритании, Австралии, Индии, Испании, Нидерландах.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи