1. Новости
Заметки пользователей
11.07.2005 09:59
909
0
11.07.2005 09:59
PDF
909
0

Потоковое видео через интернет вошло в стадию зрелости

Новой эпохой в организации передачи через интернет потокового видео называет информационное издание InformationWeek серию благотворительных концертов Live8. Компаня AOL сумела организовать самую масштабную и высокотехнологичную интернет-акцию за все время существования подобных трансляций.

Трансляция через интернет, по некоторым оценкам, оказалась более эффективной, чем трансляция по телевидению, поскольку, не давала сбоев и не прерывалась рекламой. Всего, концерты Live 8 смотрело через интернет около 5 миллионов человек, а количество одновременных подключений достигло рекордной отметки в 175 тыс., что значительно больше предыдущего рекорда в 100 тыс. человек, зафиксированного при трансляции в интернет похорон Папы Римского.

Наблюдатели отмечают, что несмотря на достаточное количество широкополосных пользователей, интернет-трансляции все еще не носят по-настоящему массового характера из-за недостаточных возможностей вывода картинки на большой экран домашнего телевизора и здесь поставщикам обслуживания есть над чем поработать.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи