1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2017 08:30
PDF
2132
0

Broadcom объявила о выходе чипов Max WiFi с поддержкой стандарта WiFi 802.11ax

Компания Broadcom объявила о выходе новых чипов Max WiFi, назвав их первыми в отрасли модулями стандарта WiFi 802.11ax, шестого поколения WiFi, способного работать с частотами 2,4 или 5 ГГц.

Новые продукты Broadcom под названием BCM43684, BCM43694 и BCM4375 предназначены для использования в WiFi-роутерах, шлюзах, корпоративных точках доступа и смартфонах, передает Telecompaper. По данным издания, Broadcom уже поставляет пробные партии чипов избранным клиентам.

Как заявляет производитель, по сравнению с предыдущим стандартом 802.11ac чипы Max WiFi обеспечивают до четырёх раз большую скорость скачивания и в шесть раз более быструю выгрузку данных онлайн, в четыре раза лучшее покрытие и в семь раз более экономичный расход ресурса аккумулятора.

Среди других особенностей - поддержка технологии Dual Band Simultaneous Streaming и модуляции OFDMA (Orthogonal Frequency Division Multiple Access), за счет чего повышается эффективность и пропускная способность беспроводной сети, поскольку несколько устройств работают параллельно в диапазонах частот, выделенных пропорционально их потребностям.

Max WiFi разработан с учетом растущего числа устройств с сетевыми возможностями в современных домах и офисах и поддерживает одновременную загрузку видео, голосовую связь, передачу данных и работу IoT-устройств. Также технология оптимизирована для выгрузки данных в интернет, что необходимо для онлайн-трансляций в социальных медиа и работы с облачными хранилищами.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи