1. Новости
Заметки пользователей
23.08.2017 08:00
1344
0
23.08.2017 08:00
PDF
1344
0

Facebook запустил торговую площадку Marketplace в Европе

Автор: Syzygy

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook продолжает экспансию своего магазина пользовательских покупок и продаж. С 14 августа возможность продавать и покупать товары появилась и у жителей Европы.

Новая возможность доступна пользователям из 17 стран. Это Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция и Швейцария. Первыми странами, где был запущен Marketplace, стали США, Великобритания, Новая Зеландия и Австралия. Через несколько месяцев к ним присоединились Чили и Мексика.

Новый сервис был открыт в октябре 2016 года. С тех пор команда разработчиков интенсивно тестировала и развивала продукт, дабы сделать его удобным для пользователей. В мае 2017 года число товаров, которые были выставлены на продажу в США, достигло 18 миллионов и оно продолжает расти.

Marketplace представляет собой отдельную функцию для мобильной и десктопной версий Facebook. Сервис позволяет продавать и покупать товары с привязкой к местоположению. Потенциальный покупатель при желании купить какой-то товар задаёт его название и тип в поиске, который отображает доступные предложения на карте. Можно также просмотреть товары, которые продаются в данном населённом пункте. Список товаров не ограничен – это может быть как коробок спичек, так и очень дорогая недвижимость.

Важное преимущество сервиса от Facebook – привязанность к аккаунту. Общение происходит во внутрисетевом чате, а о продавце можно узнать дополнительную информацию. Такие меры предосторожности должны значительно сократить случаи мошенничества – обычно мошенники предпочитают писать с пустых аккаунтов, а не делиться своей общедоступной информацией.

На данный момент в России Marketplace не доступен.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи