1. Новости
Заметки пользователей
21.08.2017 08:30
PDF
1688
0

За полгода прибыль «Вымпелкома» снизилась на 27%

В I полугодии 2017 года чистая прибыль компании "Вымпелком" снизилась на 27,2% относительно аналогичного показателя за 2016 год. При этом незначительно (на 0,44%) выросла выручка оператора.

Согласно опубликованной отчетности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года чистая прибыль "Вымпелкома" в России снизилась с 14,6 до 10,63 миллиарда рублей, а выручка увеличилась с 131,92 до 132,51 миллиарда (+0,44%). При этом основной объем выручки компании приходится на предоставление услуг связи (95,37%), что на 6,16% выше, чем в предыдущем периоде.

За полгода прибыль «Вымпелкома» снизилась на 27%

Доля услуг связи в общем объеме продаж

Основные перспективы деятельности оператор видит в рынке беспроводной связи, в частности, в сегменте передачи данных. В "Вымплекоме" оценили свою деятельность в этой сфере, как успешную. Основную угрозу позициям на рынке в компании видят в операторе Tele2 и, соответственно, в усилении ценовой конкуренции.

За полгода прибыль «Вымпелкома» снизилась на 27%

Общая абонентская база и распределение абонентов между операторами "большой четверки", млн. чел.

Основными достижениями в компании считают:

  • начало сотрудничества с компанией Huawei в области внедрения технологии 5G;
  • установку 1,3 тысячи базовых станций LTE в рамках совместного проекта с "Мегафоном";
  • переход к новой модели работы, в результате чего "Вымпелком" рассчитывает передать Nokia и Huawei управления мобильной, транспортной и фиксированной сетями;
  • - запуск фиксированного виртуального оператора и развитие конвергентного тарифа "ВСЁ в одном".

Последний фактор компания считает важным для развития в ближней перспективе. В частности, от этого направления бизнеса в "Вымпелкоме" ждут увеличения количества подключений до 1 миллиона (с 0,73 миллиона текущих абонентов конвергентного предложения "ВСЁ в одном"). В рамках развития этого направления компания отказалась от стратегии "интернет за рубль" и убрала этот рубль из абонентской платы за ТВ и ШПД.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи