1. Новости
Заметки пользователей
07.07.2005 21:49
880
0
07.07.2005 21:49
PDF
880
0

Джон Чемберс посетил москву с рабочим визитом

В конце июня Москву с рабочим визитом посетил президент и исполнительный директор компании Cisco Systems Джон Чемберс (John Chambers).

Джон Чемберс известен как страстный пропагандист новых технологий, новатор и один из наиболее динамичных лидеров современного глобального бизнеса. Он был удостоен целого ряда наград за вклад в развитие новых технологий и инновации в менеджменте. Сегодня он много работает над темой опережающего экономического развития, основанного на ускорении роста производительности труда благодаря новым технологиям.

В программу визита входил ряд мероприятий и встреч. Среди них можно отметить встречи с руководителями ведущих российских компаний, выступление на заседании Клуба лидеров бизнеса (Trusted Advisors Club), участие в церемонии награждения победителей первой студенческой Олимпиады по сетевым технологиям.

Состоялась встреча Джона Чемберса с президентом АФК "Система" Владимиром Евтушенковым. На встрече были обсуждены вопросы стратегического сотрудничества По итогам встречи был подписан Меморандум взаимопонимания между Cisco и предприятием АФК "Системы" Концерном Научный Центр в лице его инфокоммуникационного бизнес-напраления группы компаний "Стром Телеком" о создании стратегического альянса с целью объединения усилий по развитию сетей нового поколения, разработке и внедрению новейших технологий и совместному проведению научно-исследовательских работ.

На встрече Джона Чемберса и Генерального директора ОАО "Связьинвест" В.Н. Яшина были подведены итоги почти 10-летнего сотрудничества компаний и обозначены возможные направления дальнейшего взаимодействия.

Впервые в России состоялось заседание Клуба лидеров бизнеса . Заседание прошло в здании Внешторгбанка, его участниками стали более 70 представителей компаний из региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) и России. Докладчиками выступили лидеры российских и зарубежных компаний и организаций (заместитель министра по телекоммуникациям Д. Милованцев, председатель правления Внешторгбанка А. Костин, президент и исполнительный директор компании Cisco Systems Д. Чемберс, президент Американской торговой палаты А. Соммерс (A. Sommers), вице-президент ТНК-BP С. Бене (Simon Bennett), президент United Technologies, Россия, Р. Броди (R. Brody), старший вице-президент Внешторгбанка А. Коротков и др).

Клуб лидеров бизнеса был создан в 1999 г. по инициативе клиентов компании Cisco Systems, и его целью является продвижение лучших результатов внедрения информационных технологий, обучение, взаимный обмен опытом по наиболее актуальным вопросам, направленным на построение стратегии развития ИТ с целью достижения конкурентных преимуществ. Клуб бизнес лидеров также ориентирован на создание единой платформы для взаимодействия между руководителями компаний и организаций.

Церемония награждения победителей первой студенческой Олимпиады по сетевым технологиям прошла 27 июня в отеле "Балчуг Кемпински". В официальной церемонии награждения приняли участие президент и исполнительный директор компании Cisco Systems Д. Чемберс, генеральный директор Cisco Systems, Россия и СНГ, Р. Эйджи, академик В. В. Шахгильдян, ректор МТУСИ А. С. Аджемов, представитель Федерального агентства по образованию М. М. Князева.

Основная цель Олимпиады - дать возможность талантливым студентам из России и других стран СНГ в честной борьбе показать свои способности и знания в области современных сетевых технологий и получить возможность трудоустройства в компаниях-лидерах на ИТ-рынке.

Всем участникам финала были вручены памятные подарки, а финалистам было предложено пройти собеседование на должность системного инженера-стажера в московском представительстве компании Cisco Systems.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи