1. Новости
Заметки пользователей
17.07.2017 15:46
PDF
1788
0

Seagate повинилась за ошибку с настройкой жестких дисков в серверах Cisco

Seagate призналась, что именно она была виновницей ошибки в настройке жёстких дисков, из-за которой Cisco пришлось предупредить клиентов о риске потери данных в некоторых своих серверах, передает CRN.

Неделю назад Cisco уведомила партнёров, что некоторые из поставленных серверов Cisco Unified Computing System (Cisco UCS) укомплектованы жёсткими дисками, в которых по ошибке была включена функция кэширования записи, тогда как обычно Cisco оснащает всё оборудование накопителями с выключенной опцией кэширования.

В связи с этим компания предупредила о потенциальной угрозе потери данных на серверах в случае аварийного отключения питания. Данная проблема затронула серверы серий Cisco UCS C220-M3, C220-M4L, C240-M3, C240-M4L и UCSC-C3X60, уточнили в компании.

Cisco сообщила, что решить проблему можно перенастройкой жестких дисков на местах, и дала инструкции, как это сделать. Изначально в компании не заострили внимание на том, чьего производства были жёсткие диски, хотя в тексте уведомления мельком упомянуто имя Seagate.

Издание CRN направило по электронной почте запрос в Seagate, в ответ на который производитель подтвердил, что действительно поставил Cisco жесткие диски с включённым кэшированием записи. В Seagate добавили, что совместно с Cisco проблема уже решена.

Гленн Дехайсер (Glenn Dekhayser), представитель калифорнийской компании Red8, торговый партнёр Cisco, назвал инцидент скорее логистической, нежели технической ошибкой. По мнению специалиста, подобное случается из-за человеческого фактора.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи