1. Новости
Заметки пользователей
27.06.2017 16:40
PDF
1471
0

Единым фронтом против терроризма вышли Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube

О создании Глобального интернет-форума по борьбе с терроризмом объявили сегодня в официальном блоге YouTube крупнейшие соцсети  Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube.

В обращении к читателям сказано:

"Распространение терроризма и вооруженного экстремизма – глобальная и критичная для нас проблема. Мы очень серьёзно относимся к этим вопросам, и каждая из компаний выработала политику и механизмы удаления, которые позволяют нам предпринимать жёсткие шаги в борьбе с контентом террористического и экстремистского характера в наших пользовательских сервисах.

Мы считаем, что в сотрудничестве мы сможем сдержать распространение террористического контента в Интернете".

Глобальный форум будет активно сотрудничать с органами власти, общественными организациями, учёными, правительствами и такими организациями как Совет Европы и ООН.

С течением времени масштабы работы форума будут меняться в соответствии с тем, как будет меняться ситуация в мире. Пока же основные усилия партнёры планируют сосредоточить в нескольких направлениях:

  1. Создание общей базы данных о террористах, разработка и внедрение новых методов обнаружения и классификации контента с использованием машинного анализа. Определение понятных и прозрачных методов оповещения о том, почему признан террористическим и изъят тот или иной контент.
  2. Активизация исследований по определению и классификации террористического контента.
  3. Обмен информацией с признанными экспертами по борьбе с терроризмом, включая правительства, группы гражданского общества, академические круги и правоохранительные органы.

Для продвижения борьбы с терроризмом в интернете организаторы Глобального форума планируют провести серию обучающих семинаров в Силиконовой долине и во всём мире.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи