1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2017 09:10
1925
0
23.06.2017 09:10
PDF
1925
0

Создатели защищённой почты ProtonMail запустили бесплатный VPN

Автор: Syzygy

Ещё один сервис VPN стал доступен  пользователям интернета. Однако в данном случае сервис представлен не только именитой командой, но и позволяет воспользоваться услугой бесплатно.

ProtonVPN был официально запущен в эксплуатацию 20 июня 2017 года. До этого он четыре месяца тестировался среди 10 тысяч пользователей ProtonMail – защищённого сервиса электронной почты.

Запуская собственный VPN, разработчики из Proton Technologies AG ставили перед собой цель не только предоставить пользователям возможность просматривать заблокированные сайты, но и максимально защитить сетевые соединения. Для этого была создана технология  VPN Security, которая делает просмотр любых веб-страниц зашифрованным, направляя все запросы через защищённые туннели в 14 странах мира. Кроме того, была обеспечена бесшовная интеграция ProtonVPN с анонимной сетью Tor. Ещё одно преимущество сервиса – юрисдикция Швейцарии, страны с  одним из самых сильных законодательств, защищающего неприкосновенность личной жизни.

Для популяризации защищённых соединений, помимо тарифов с абонентской платой, был разработан и бесплатный тариф Free. Хотя тариф сильно ограничен по возможностям, он всё же позволяет комфортно просматривать сайты. Для тех, кто выбрал бесплатную версию VPN, доступно соединение на низкой скорости,  одно устройство для подключения и сервера в трёх странах. Если пользователь захочет большего, то ему будет предложен коммерческий план, который предлагает 112 серверов в 14 странах, высокую скорость подключения с нескольких устройств и общий пропускной канал в 155 Гбит/с.

Сейчас зарегистрироваться в сервисе невозможно. При попытке получить бесплатный доступ сайт сообщает, что из-за огромного наплыва посетителей немедленного подключения не получится и предлагает либо купить платный аккаунт, либо добавиться в лист ожидания. Разработчики гарантируют, что подключение станет доступным после того, как спадёт ажиотаж – сейчас им приходится работать сверхурочно, расширяя возможности бесплатной версии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи