1. Новости
Заметки пользователей
09.06.2017 09:35
PDF
1387
0

Ericsson возглавит проект по внедрению 5G в автомобилях

Ericsson возглавит консорциум компаний, которые примут участие в финансируемом властями Евросоюза проекте 5GCAR по внедрению 5G-технологии в автомобилях с сетевыми возможностями (так называемых "подключённых" автомобилях). Соответствующее заявление накануне сделал шведский телекоммуникационный гигант.

Отмечается, что в проекте примут участие 14 компаний, в том числе Orange, Huawei, Nokia, Bosch, PSA Group и Volvo Cars. Презентация 5GCAR состоится 14 июня в Финляндии, сообщается в пресс-релизе.

Проект получит финансирование в рамках второго этапа партнерства 5G PPP (5G Infrastructure Public Private Partnership) с бюджетом в 154 миллиона евро, созданного по инициативе Еврокомиссии и объединяющего разработчиков оборудования, телекоммуникационных операторов, сервис-провайдеров, компании малого и среднего бизнеса, научно-исследовательские организации.

В проекте 5GCAR, рассчитанном на два года (с июня 2017 по май 2019), планируется задействовать около 30 исследователей, которым будет выделен бюджет в размере восемь миллионов евро. Средства предназначены на расширение испытаний и обеспечение безопасного внедрения "подключённых" автомобилей к 2020 году, сказано в сообщении.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи