1. Новости
Заметки пользователей
13.06.2017 09:10
PDF
1580
0

"Мегафон" запустит оператора VK Mobile 15 июля

"Мегафон" назначил дату запуска оператора собственного оператора для пользователей "ВКонтакте". VK Mobile будет запущен 15 июля.

Заявку на регистрацию товарного знака VK Mobile компания "Мегафон" подала в октябре прошлого года. Приложение для Android появилось 4 апреля в "Play Маркет", но пока не работает без SIM-карты. В описании сервиса указаны следующие опции:

  • зачисление средств на личный счет;
  • контроль начисления бонусов и собственных расходов;
  • управление услугами.

"Мегафон" запустит оператора VK Mobile 15 июля

Заявка на регистрацию VK Mobile

Предварительно указано, что ежемесячная абонентская плата составит 399 рублей, а кэшбек – 50%. Пользователи получат безлимитный доступ к "ВКонтакте" и музыкальному приложению Boom, а также 2 Гб трафика на другие цели. Это предварительные условия, которые могут измениться после запуска оператора VK Mobile.

"Мегафон" запустит оператора VK Mobile 15 июля

VK Mobile в "Play Маркет"

Сейчас приложение тестируют участники закрытой группы vkmobile (567 человек, большая часть которых из Санкт-Петербурга). SIM-карты начали выдавать в конце апреля. Они работают на сети "Мегафона", но могут быть активированы только в Москве или Санкт-Петербурге.

Именно в северной столице и состоится презентация VK Mobile, которая будет проведена в рамках VK Fest 2017 15-16 июля. По словам представителя "Мегафона" Влада Вольфсона, основной целевой аудиторией нового оператора будет молодежь, для которой и сформирован пакет услуг.  

"Мегафон" запустит оператора VK Mobile 15 июля

VK Mobile для молодежи

Запуск нового мобильного оператора для молодежи укладывается в обновленную Стратегию "Мегафона", в соответствии с которой компания намерена увеличить долю "цифровых" абонентов, генерирующих наибольшую долю трафика и приносящих наибольший доход. Это позволит ежегодно увеличивать выручку на 2-5%.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи