1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2017 08:10
PDF
1549
0

Cisco объявила о новом раунде увольнений

Корпорация Cisco объявила о новом раунде увольнений. Ведущий мировой производитель телекоммуникационного оборудования намерен сократить 1100 рабочих мест. Ранее, в августе 2016 года, в целях поддержания рентабельности компания уволила 5500 сотрудников, отмечает издание The Financial Times.

Новости о сокращениях появились одновременно с публикацией финансовой отчетности Cisco.

В условиях сохраняющейся слабости спроса на маршрутизаторы, американская корпорация в шестой раз подряд зарегистрировала снижение выручки по итогам квартала, передает "Рейтер".

В трёхмесячный период, истекший 29 апреля 2017 года, продажи упали на один процент в годовом исчислении и составили 11,9 миллиарда долларов, как и прогнозировали аналитики. В компании уточнили, что выручка от коммутаторов поднялась на два процента, достигнув 3,5 миллиарда долларов, но реализация роутеров уменьшилась на два процента, до двух миллиардов долларов.

Спад доходов отмечался в серверном бизнесе и подразделении, выпускающем решения для организации совместной работы, а растущими направлениями были беспроводная связь и бизнес в области информационный безопасности, следует из отчета Cisco.

Чистая прибыль телекоммуникационного гиганта поднялась на семь процентов относительно показателей годовой давности и достигла 2,5 миллиарда долларов. Эксперты Уолл-стрит ожидали результат в пределах 2,43 миллиарда долларов.

Также компания представила прогноз на текущую четверть, который предусматривает уменьшение выручки еще на 4-6 процентов в годовом исчислении, до 11,88-12,13 миллиарда долларов. Оценка Cisco заметно пессимистичнее, чем у аналитиков: по данным Bloomberg, эксперты прогнозируют сокращение в пределах одного процента.

Среди факторов, ответственных за спад, в Cisco указывают ощутимое снижение заказов со стороны государственного сектора, включая правительство США, а также резкое сокращении продаж в Мексике.

Слабый прогноз вызвал разочарование на фондовом рынке и спровоцировал восьмипроцентное падение котировок Cisco.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи