1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2017 16:20
PDF
1162
0

В Австрии протестируют "умное" городское освещение

Австрийская телекоммуникационная компания Linz AG Telekom совместно с американской корпорацией Cisco протестирует в городе Линц, третьем по численности населения муниципалитете Австрии, систему "умного" освещения. С помощью различных сенсоров она будет собирать и анализировать данные о состоянии окружающей среды и регулировать свою работу в соответствии с ними.

Так, за счёт встроенных датчиков движения уличные фонари будут светить ярче при приближении к ним пешеходов, велосипедистов или автомобилей. Кроме того, с помощью датчиков состояния окружающей среды система будет учитывать погодные условия, замерять температуру, влажность воздуха, концентрацию пыли и уровень шума.

Собранная сенсорами информация в зашифрованном виде будет непрерывно передаваться в центр управления, который на их основе будет составлять краткосрочные прогнозы и проводить долгосрочный мониторинг данных.

Систему "умного" городского освещения с погодными датчиками в австрийском Линце планируется запустить до конца 2017 года, сообщает Telecompaper.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи