1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2017 08:20
1328
0
16.05.2017 08:20
PDF
1328
0

Telegram запустил звонки на десктопе

Автор: Syzygy

Популярный мессенджер Telegram запустил функцию голосовых звонков на персональных компьютерах. В отличие от запуска на мобильных платформах, сейчас звонки доступны всем, кто обновится до последней версии приложения.

Для операционной системы Windows давно ожидаемая функция внедрена в версии 1.1, а для MacOS – в версии 2.98. Необходимо отметить, что на официальном сайте мессенджера есть ещё ссылка на версию Telegram Desktop для MacOS, в которой никаких звонков пока не появилось. На момент написания новости разработчики ещё не обновили свой сайт, поэтому о возможностях звонков известно лишь из сообщения автоматического обновления:

Telegram запустил звонки на десктопе

Обещано, что звонки будут защищёнными, прозрачными и совершенствоваться при помощи искусственного интеллекта. Последняя функция уже доступна в мобильных версиях приложения и позволяет анализировать состояние сетевого соединения во время разговора, автоматически подстраивая работу мессенджера под канал связи.

Для звонка выбранному пользователю необходимо выделить его в списке контактов. В правом верхнем углу появится изображение телефонной трубки. После его нажатия запустится звонок. Во время разговора можно проверить безопасность соединения: если у вас и вашего собеседника отображаются четыре совпадающих эмодзи, соединение защищено:

Telegram запустил звонки на десктопе

Также можно настроить список звонящих, разрешив или запретив конкретным пользователям связываться с вами:

Telegram запустил звонки на десктопе

Помимо звонков, в версии 1.1 добавлена возможность закреплять панель со стикерами и эмодзи с правой стороны приложения при достаточной ширине экрана. Для администраторов групп и супергрупп добавили возможность управления списком заблокированных пользователей и удаления сообщений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи