1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2017 09:08
PDF
1339
0

Британский телекомгигант BT сокращает четыре тысячи рабочих мест

11 мая 2017 года британский телекоммуникационный гигант BT объявил о ликвидации четырёх тысяч рабочих мест по всему миру, после зарегистрированного снижения доходов по итогам минувшего финансового года, который оказался непростым для компании.

Сокращения, за счет которых предполагается снизить затраты, коснутся подразделений Global Services, Group Functions и Technology, Services & Operations (TSO), сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на заявление BT.

В настоящее время в составе BT Group насчитывается 102500 сотрудников в 180 странах мира. Стоимость реструктуризации, рассчитанной на следующие два года, оценивается в 300 миллионов фунтов-стерлингов (около 388 миллионов долларов США). Предполагается, что пересмотр структуры приведет к улучшению финансовых показателей.

Между тем, по итогам финансового года, который завершился для компании в конце марта, BT зарегистрировала почти 20-процентное снижение доналоговой прибыли - до 2,35 миллиарда фунтов-стерлингов. Спад связан с бухгалтерским скандалом в итальянском бизнесе BT, проблемами в подразделении Openreach, владеющим активами в сфере телекоммуникационной инфраструктуры и растущей конкуренцией на внутреннем и зарубежных рынках.

Принимая во внимание проблемы, с которыми столкнулась BT в прошлом году, комитет по вознаграждениям лишил главу компании Гэвина Паттерсона (Gavin Patterson) годового бонуса на сумму 338398 фунтов-стерлингов (около 435890 долларов).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи