1. Новости
Заметки пользователей
07.05.2017 09:10
1964
0
07.05.2017 09:10
PDF
1964
0

Музыку в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» монетизировали

Автор: Syzygy

Две самые популярные социальные сети России ввели платную подписку на музыку. Возможность бесплатного прослушивания останется, но воспользоваться ею можно будет только после прослушивания рекламного ролика.

Изменения коснулись как десктопной версии сайтов, так и их мобильных приложений. Для того чтобы продолжать слушать музыку без каких-либо ограничений, теперь придётся платить по 149 рублей в месяц. За эту сумму пользователь получит полный доступ ко всей библиотеке музыки и оффлайн-режиму в приложениях "Одноклассников" и Boom – партнёрском сервисе. Заплатить за музыку можно при помощи банковской карты.

Если же пользователь не желает расставаться даже с такой суммой, то при прослушивании музыки ему придётся слушать и рекламу. Частота её появления и наполнение зависят от профиля самого пользователя. Чем меньше человек слушает музыку, тем реже он столкнётся с рекламными вставками. Некоторые вполне могут вообще никогда не услышать рекламу. Сами рекламные треки будут вставлены между песнями в плейлисте.

Введение платной подписки – это последний шаг Mail.ru Group (владеет обеими соцсетями) на пути "очистки" своих ресурсов от нелегального контента. Ранее компания заключила соглашение с рядом правообладателей, в соответствии с которым обязалась выплатить им несколько миллионов долларов в течение трёх лет. В дальнейшем соцсети будут делиться своими доходами от подписки и рекламы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи