1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2017 08:20
1781
0
05.05.2017 08:20
PDF
1781
0

В Telegram появятся видеосообщения, а WhatsApp подружится с Siri

Автор: Syzygy

Павел Дуров намерен запустить сервис видеосообщений, который будет доступен в мессенджере Telegram и позволит создавать для него видеоролики, не используя сторонние ресурсы типа YouTube.

Новый сервис носит название Telesco.pe (по аналогии с сервисом размещения текстовых записей Telegra.ph) и служит хранилищем для видеороликов. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо создать публичный канал в Telegram и разместить в нём видео. Оно будет доступно для просмотра как в самом канале мессенджера, так и на соответствующей странице нового сервиса Telesco.pe. В данный момент сервис находится в стадии тестирования, так что стабильная и правильная работа не гарантируется.

Другой популярный месседжер WhatsApp в скором времени также обретёт несколько новых возможностей. Одна из них – это прикрепление контактов в списке к верху окна приложения. Подобная функция есть и у Telegram, но в WhatsApp, в отличие от мессенджера Дурова, прикрепить можно будет только три контакта. Второе серьёзное нововведение – возможность зачитывать приходящие текстовые сообщения через голосовой помощник Siri. Ранее программу-ассистента от Apple можно было использовать только для набора сообщений. После обновления до последней версии iOS, возможно будет не только набирать текст голосом, но и зачитывать его. Новая функция может сильно пригодиться в случае, когда нет возможности самостоятельно прочитать сообщение на экране устройства.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи