1. Новости
Заметки пользователей
04.05.2017 08:00
PDF
1803
0

Рынок взломанных серверов ушел в подполье

Еще в июне ушедшего года "Лаборатория Касперского" сообщила об обнаружении на просторах интернета торговой площадки, где любой желающий может приобрести ключи доступа к множеству взломанных серверов со всего мира. После обнаружения ресурс быстро исчез из поля зрения. На первых порах эксперты даже подумали, что он прекратил свою деятельность, но не тут-то было.

Рынок взломанных серверов ушел в подполье

Спустя несколько недель xDedic обнаружили на "тёмной" стороне интернета. Новая площадка ничем не отличалась от предыдущей. Эксперты не предрекали ресурсу долгой жизни, учитывая, что открытая площадка привлекала лишь около 30 тысяч пользователей в месяц. Однако новый отчёт аналитиков говорит совсем об обратном: xDedic не только продолжает успешно работать, но и расширил базу взломанных серверов по всему миру. Теперь доступ можно получить более чем к 85 тысячам серверов, пишет Хакер.

Рынок взломанных серверов ушел в подполье

Как отмечают исследователи, три четверти RDP-серверов принадлежат образовательным учреждениям, а больше всего взломанных серверов находится на территории США, Германии и Украины.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи