1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2017 08:40
1762
0
20.04.2017 08:40
PDF
1762
0

«Мегафон» начал продавать систему умного дома по всей России

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Мегафон" приступил к реализации второго этапа своей программы "Умный дом" Life Control. После трёх месяцев тестирования комплекс можно будет приобрести на территории всей страны.

Запуск проекта состоялся в декабре 2016 года. Тогда оператор представил девять устройств, которые позволяют проводить мониторинг жилища и управление некоторыми бытовыми приборами. Приобрести комплект можно было в трёх городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. С 15 апреля "Мегафон" решил идти дальше. Теперь Life Control доступен для покупки в фирменных салонах связи оператора в 46 крупнейших городах страны. Кроме этого, комплект можно купить и по интернету, однако на сайте он доступен только по предзаказу.

Как и было обещано, к девяти устройствам, представленным ранее,  добавилось ещё два: геотрекер и датчик качества воздуха. Геотрекер обойдётся в 4790 рублей и позволит определить свои координаты по GPS или ГЛОНАСС. Кроме того, у трекера есть тревожная кнопка, которая позволяет отправить "сигнал бедствия". От батарей устройство может проработать до 106 часов. Датчик качества воздуха анализирует содержание в окружающей среде наличие монооксида углерода (СО) и летучих органических веществ (ЛОВ), а также позволяет определить температуру и влажность воздуха. Обойдётся он в 3390 рублей, а на одном заряде батареи может продержаться до 4 месяцев.

Модель продаж и работы Life Control не изменились – за использование устройств необходимо ежемесячно платить (чем больше устройств, тем выше плата) и иметь постоянное подключение к сети "Мегафон".  Нет того или другого – и "умный дом" превращается в груду бесполезных приборов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи