1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2017 08:40
PDF
1519
0

Ежемесячная аудитория Facebook Messenger превысила 1,2 миллиарда пользователей

Социальная сеть Facebook объявила о новом достижении своего мессенджера. Ежемесячная аудитория Facebook Messenger перевалила за 1,2 миллиарда пользователей, увеличившись менее чем за год, с июля 2016-го, более чем на 200 тысяч пользователей.

Аудитория мессенджера стремительно растёт с самого дебюта в 2014 году, когда он заработал как независимое приложение. Facebook всячески подогревает интерес к своему сервису, дополняя его мобильными играми, чат-ботами, возможностью голосовых и видеовызовов, а также фото-редактором с различными визуальными эффектами.

В феврале 2017 года Facebook сообщил, что каждый месяц свыше 400 миллионов человек в мире совершают голосовые и видеозвонки с помощью ее мессенджера. Кроме того, пользователи посылают друг другу более одного миллиарда сообщений.

Таким образом, у Facebook Messenger теперь столько же пользователей, сколько и у WhatsApp - еще одного популярного сервиса обмена сообщениями, принадлежащего Facebook. Ежемесячная аудитория последнего достигла 1,2 миллиарда пользователей в феврале.

В то время Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель и директор Facebook, заявил, что WhatsApp в целом заменяет SMS-сервис, а Facebook Messenger задуман, как более "экспрессивная и насыщенная среда", с более широким спектром контента. По словам Цукерберга, в обоих приложениях ежедневно отправляется более 60 миллиардов сообщений.

"Мы благодарны за то, что вы продолжаете пользоваться Messenger для связи с важными для вас людьми и организациями. Мы припасли для вас много чего интересного, и нам уже не терпится поделиться этим с вами", - говорится в сообщении Facebook по поводу достижения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи