1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2005 19:04
1543
0
03.07.2005 19:04
PDF
1543
0

Дальсвязь: в Приморье открывается Центр новых технологий

С 1 июля 2005 года в Приморском крае Дальсвязь открывает Центр новых технологий. В структурном подразделении компании будет работать 48 высококвалифицированных специалистов в области интернет-технологий, IT, программного обеспечения.

На Центр новых технологий возложены задачи внедрения и развития телематических услуг, новых видов услуг связи на базе сети передачи данных, организации опытных зон сетей нового поколения NGN, системы телевизионного вещания через сети передачи данных (TVoIP), систем видео по запросу (VoD) для оценки возможностей новых технологий и анализа спроса.

В Центре новых технологий созданы службы мультисервисных сетей, развития сети доступа и эксплуатации сервисов сети передачи данных. Работает круглосуточная диспетчерская служба, которая отвечает за мониторинг состояния сетей, прием и обработку обращений от абонентов.

По словам заместителя Генерального директора ОАО «Дальсвязь» - Директора по технической политике Олега Мамонтова, Дальсвязь создает Центр новых технологий только в Приморье в целях опытной эксплуатации и поддержки новых услуг. Подобный опыт консолидации человеческих и управленческих ресурсов компания планирует перенести и на другие регионы

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи