1. Новости
Заметки пользователей
09.04.2017 06:33
PDF
1085
0

Ростелеком продаст подержанные роутеры

Абонентам макрорегионов Сибирь и Северо-Запад компания Ростелеком предложит покупку или аренду подержанных роутеров, телеприставок – стоимость оборудования будет составлять трёх процентов от первоначальной цены, а ежемесячная арендная плата будет начинаться от одного рубля. Оператор предполагает заключить централизованные контракты на восстановление оборудования, и если опыт окажется удачным, будет продолжен в других регионах.

Сейчас оператор объявил конкурс на восстановление 49 тысяч интернет-роутеров и розеток, предназначенных для подключения к оптическим сетям GPON, ремонт 47 тысяч телеприставок. Помимо замены неисправных частей, подрядчик должен дополнить комплекты оборудования недостающими блоками питания, кабелями для подключения, инструкциями, упаковочными коробками. Предлагаемая стоимость работ по восстановлению одного роутера – 1049 рублей, ТВ-приставки – 1352 рублей.  Стартовая цена конкурса – чуть менее ста миллионов рублей.

Официальный представитель Ростелеком Валерий Костарев подчёркивает, что компания не снижает объёмы закупки нового оборудования, но в то же время считает целесообразным внедрение варианта применения оборудования бывшего в эксплуатации. Часто его возвращают задолго до окончания сроков службы – абоненты берут приставки и роутеры в аренду и возвращают их не из-за окончания эксплуатационного срока, а при переходе на другой тариф или технологию. Итоги конкурса подведут во второй декаде июня текущего года. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи