1. Веселые картинки
Заметки пользователей

Миллионы британцев страдают из-за проблем с интернет-подключением

Миллионы британцев недовольны качеством широкополосного доступа в интернет (ШПД). Об этом говорят данные опроса онлайн-журнала Which?, который специализируется на обзорах по различным тематикам и помогает потребителям сориентироваться при выборе товаров и услуг.

Исследование показало, что 59 процентов домохозяйств Великобритании или около 16 миллионов человек периодически испытывают трудности с подключением к интернету у себя дома. Большинство опрошенных - 12,5 миллиона или примерно девять из десяти человек - чувствовали себя расстроенным из-за подобных проблем.

Трое из десяти пользователей (31 процент респондентов), столкнувшихся с такими сложностями, заявили, что перебои с подключением затруднили онлайн-оплату счетов и использование банковских интернет-сервисов. Кроме того, еще 19 процентов респондентов пожаловались на то, что сбой подключения обернулся для них финансовым ущербом.

"Ничто так не раздражает, как сбой интернет-подключения во время онлайн-просмотра любимой программы или фильма, или когда из-за слишком низкой скорости вы никак не можете завершить онлайн-покупку, на выбор которой потратили много времени", - отмечают обозреватели Which.

Чтобы помочь миллионам недовольных, журнал предлагает воспользоваться бесплатной проверкой скорости интернет-подключения у себя на сайте. Те, у кого показатели окажутся ниже обещанных провайдером, могут сразу же воспользоваться онлайн-формой и составить официальную жалобу на плохое качество связи.

Также журнал дает несколько советов относительно того, как можно улучшить скорость интернет-соединения. В частности, можно попробовать заменить маршрутизатор, попытаться улучшить прием wi-fi-сигнала, обновить веб-браузер, избегать часов пиковой нагрузки в вечернее время. В качестве крайней меры рекомендуется сменить провайдера.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи