1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2017 08:30
PDF
1639
0

Защитит ли “интернет-шум” проданные данные?

В знак протеста против свободной торговли персональными данными, американские пользователи сети включают "Интернет-шум".

Решение Конгресса США, который проголосовал за отмену указа, обязывающего американских интернет-провайдеров запрашивать у клиентов разрешение на использование их персональных данных, включая историю посещенных сайтов, возмутило пользователей сети. Как только резолюцию одобрит Палата представителей и подпишет президент Дональд Трамп, такие компании, как Comcast, Verizon и AT&T получат право без спроса торговать конфиденциальной информацией. До сих пор продавать данные можно было только с согласия пользователя.

Симметричным ответом на решение конгресса стало решение "обмануть"  cookie-файлы и онлайн-жучки, которые отслеживают перемещения посетителей от сайта к сайту и собирают информацию об их активности. Как сообщает Hitech.vesti, программист Дэн Шульц предложил включить "интернет-шум".

Если зайти на Internet Noise и нажать на кнопку Make some noise ("Пошуметь"), браузер начнет открывать вкладки со случайными сайтами, засоряя" аналитику маркетологам и рекламодателям.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи