1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2017 09:30
PDF
1503
0

В Cisco назвали надуманными слухи о разделении ПО и оборудования

В Cisco уклонились от комментариев по поводу проекта "Lindt" и назвали "надуманной" недавнюю статью The Information, в которой сообщалось о планах по разделению ПО и оборудования Cisco. Пресс-секретарь компании подчеркнул, что тесная интеграция аппаратного и программного обеспечения в продукции Cisco продолжит оставаться базисом сетевых решений, которые вендор предлагает своим клиентам, сообщает портал SDxCentral.

В Cisco пока противостоят тренду по дезагрегированию аппаратного и программного обеспечения, поскольку это может повлечь за собой сокращение выручки в бизнесе по выпуску маршрутизаторов и коммутаторов. Однако многие конкуренты Cisco, в том числе Juniper Networks и Arista Networks, уже предприняли шаги по отделению ПО от производства сетевого оборудования.

Так, в ноябре 2015 года компания Juniper представила дезагрегированную версию своей фирменной операционной системы Junos. Arista, в свою очередь, в марте 2017-го выпустила версию ОС EOS (Extensible Operating System), способную работать на небрендовых серверах white box. Ранее EOS работала исключительно на оборудовании самой Arista.

В интервью изданию аналитик IDC Рохит Мехра (Rohit Mehra) выразил сомнение в том, что Cisco пойдет по аналогичному пути.

"Я пока не вижу признаков того, что Cisco намерена сделать свою ОС самостоятельной и предлагать ее, как отдельный программный модуль, работающий на стороннем оборудовании. Не стану категорически заявлять, что это неправда, но я не вижу никаких свидетельств этого или даже обсуждения таких планов", - заявил он.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи