1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2017 01:41
PDF
869
0

ТТК перевела международный трафик на сеть Long Haul DWDM

Компания ТрансТелеКом (ТТК) завершила трёхлетний проект – процесс перевода всего международного магистрального трафика на сеть Long Haul DWDM. Протяженность сети транснационального масштаба – 20 тысяч километров, ёмкость – до 80 оптических каналов, пропускная способность  - 100 Гбит/с. Её главное преимущество в том, что она в несколько раз позволяет увеличить объём передаваемого трафика, а при возникновении внештатных ситуаций переключает каналы в резервный режим за 50 миллисекунд.

Сеть ТрансТелеКом обеспечивает безопасность и минимальные задержки при передаче трафика на большие расстояния. Поэтому её инфраструктурой пользуются как зарубежные, так и отечественные операторы. Компания занимает около 20 процентов мирового рынка передачи данных между Китаем и Европой – это половина рынка транзита трафика через территорию России.

Сейчас на сети Long Haul DWDM установлено 20 узлов ввода-вывода трафика и более 200 усилителей сигнала. В планы компании входит увеличение количества узлов ввода-вывода. Этот шаг повысит доступность сети как для зарубежных, так и для внутрироссийских клиентов.  

ТТК предпочитает не делиться данными о финансовых вложениях и перспективах проекта. Нынешние технические характеристики сети Long Haul DWDM позволяют экспертам делать предположения о будущем росте спроса на услуги компании, так как маршрут через Россию теперь самый быстрый и, возможно, дешевый. По оценке Георгия Ващенко, начальника управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс", проект может принести компании дополнительно два миллиарда рублей в год. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи