1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2017 08:30
PDF
2300
0

"Билайн" посчитал, кто и сколько сидит в интернете

Типичный активный пользователь мобильного интернета в сети "Билайн" - это мужчина в возрасте 25-35 лет с зарплатой 12-46 тысяч рублей, живущий в малом населенном пункте. Наиболее активен в сети воскресным вечером.

Оператор подвёл итоги исследования активности пользователей мобильного интернета, согласно которому мужчины лишь на 14 процентов чаще женщин пользуются этой услугой. Первые наиболее активны в сети в четверг вечером, а вторые – также около 20-00, но в субботу.

"Билайн" посчитал, кто и сколько сидит в интернете

Распределение количества пользователей мобильного интернета по гендерному признаку

В малых населённых пунктах генерируется наибольшая доля мобильного трафика – 48 процентов. Жители таких городов и поселков наиболее активны в воскресенье в 21-00.

"Билайн" посчитал, кто и сколько сидит в интернете

Распределение потребления трафика в зависимости от количества жителей в населённом пункте

Второе место по объёму сгенерированного трафика занимают жители городов с населением от 0,1 до одного миллиона человек (26 процентов). Жители таких городов и поселков наиболее активны в воскресенье в 21-00.

Третье место делят Москва и города-миллионники (кроме Санкт-Петербурга) с показателем по 11 процентов сгенерированного трафика. Москвичи чаще всего сидят в интернете в понедельник около 18-00, а жители городов с численностью населения более миллиона человек – в четверг около 21-00. Наименьшая доля трафика приходится на северную столицу (4 процента), где пиковая активность зафиксирована по средам в 22-00.

"Билайн" посчитал, кто и сколько сидит в интернете

Распределение мобильных пользователей в зависимости от уровня дохода

Наиболее многочисленную аудиторию пользователей мобильного интернета составляют мужчины в возрасте 25-35 лет с доходами в пределах 12-46 тысяч рублей. Меньше всего пользуются услугой абоненты с высокими доходами, видимо, потому что их доля в обществе также невелика. Наименее интернетизированная группа - пожилые люди в возрасте от 64 лет. 

"Билайн" посчитал, кто и сколько сидит в интернете

Распределение мобильных пользователей в зависимости от возрастной категории.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи