1. Новости
Заметки пользователей
17.03.2017 08:20
PDF
1655
2

ФСБ в Челябинске вычисляет нарушителей тайны телефонных переговоров

В Челябинске выявлено два случая незаконного копирования детализации телефонных переговоров. Нарушители закона осуждены.

На днях на один год и три месяца условно была осуждена сотрудница одного из операторов телефонной связи, сообщает "Южноуральская панорама", ссылаясь на УФСБ региона.

Как выяснилось, ещё в июле 2015 года женщина, используя служебное положение незаконно скопировала детализацию звонков нескольких телефонных номеров. При этом владельцы согласия на такую обработку данных не давали. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений".

Как использовала дама украденные сведения, не сообщается.

Судя по всему, ФСБ всерьёз взялось за связистов, потому что только в феврале нынешнего года в том же Челябинске были на сто тысяч каждый оштрафованы два сотрудника телефонной компании. Они продали информацию о переговорах абонентов. Сам факт кражи-перепродажи произошёл в феврале прошлого года. Тогда менеджеры одного из операторов мобильной связи Александр Соболев и Евгений Харламенков вступили в преступный сговор с целью заработать деньги на продаже сведений о телефонных звонках абонентов компании.

К Соболеву обратились его знакомые, которые попросили продать им необходимую информацию. В свою очередь, менеджер обратился к Харламенкову, который занимал аналогичную должность в другом офисе компании и имел доступ к базе данных о звонках абонентов. Получив нужные сведения, Соболев недёшево продал их заказчику.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В Челябинске выявлено два случая незаконного копирования детализации телефонных переговоров.

 

Полный текст

ZUUUEW
ZUUUEW

алилуя