1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2017 09:10
PDF
5573
0

В Viber появились секретные чаты

В новой версии Viber появилась опция ведения конфиденциальных разговоров с возможностью использования таймера для удаления сообщений с устройств участников беседы. 

Версия Viber 6.7 содержит расширенные возможности Secret Chats по обеспечению конфиденциальности разговоров. Для его активации нужно создать чат, нажать соответствующую кнопку "Новый секретный чат" вверху страницы, добавить контакты (максимум 199 пользователей) и завершить операцию. Секретные чаты, как и все коммуникации Viber, защищены сквозным шифрованием.

В Viber появились секретные чаты

Схема активации Secret Chats

Предусмотрена возможность одновременного проведения двух разговоров с одним и тем же контактом или группой - одним традиционным чатом с сохранением истории и одним секретным, который помечается значком блокировки. Запуск секретного чата из существующего регулярного чата не приведет к удалению или замене обычного чата, просто начнется параллельный разговор.

В Viber появились секретные чаты

Установка лимита времени

С помощью Secret Chats можно активировать таймер самоуничтожения для каждого сообщения в разговоре. По истечении определенного времени отправленные сообщения полностью исчезнут. Это означает, что на телефонах участников беседы не останется никаких следов. Можно скрыть свои конфиденциальные разговоры и получать к ним доступ при помощи PIN-кода. 

В Viber появились секретные чаты

Сравнение возможностей секретных и обычных чатов

Секретные чаты отправляют сдержанные уведомления, которые озаглавлены "Сообщение" без указания имени отправителя или группы. Если получатель использует устройство Android, он не может сделать скриншот текста, если устройство iOS, то снимок экрана может быть сделан, но отправитель получит уведомление об этом.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи