1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2005 19:17
2281
0
01.07.2005 19:17
PDF
2281
0

"Златоуст" в центре связи

Нынешний июнь с его дождями и не по-летнему прохладной погодой ребят, отдыхающих и обучающихся в православном молодежном центре "Златоуст" близ деревни Макаровка Малоярославецкого района, совсем не радовал бы, если бы не интересные лагерные мероприятия, среди которых - обучение работе и занятия за компьютером.

Дело в том, что в конце 2004 года Калужский филиал ОАО "ЦентрТелеком" оказал помощь калужскому епархиальному управлению, организовав в центре "Златоуст" два рабочих места с доступом к услугам Интернет для его воспитанников. Силами Центра услуг связи №2, Центра линейных сооружений и Центра станционных сооружений была проведена установка двух телефонов в помещении библиотеки молодежного центра, а затем Центром информационных технологий в канун нового года подключены к сети Интернет коммутируемым соединением два персональных компьютера.

Компьютеры ждали своих первых пользователей уже в начале 2005 года. Теперь, когда у школьников наступили каникулы восемьдесят воспитанников "Златоуста" по очереди могут постигать премудрости компьютерного мира и знакомиться с возможностями Интернета.

30 июня связисты навестили "Златоуст", на этот раз для того, чтобы передать детям маленькие сувениры и сто СТК номиналом 40 единиц, используя которые ребята смогут работать в Интернете и звонить домашним.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи